Получи документы

В Новокузнецке уже расцвели «Цветы победы»

23 марта 2015 в 13:19 - Светлана Черемискина
article6112.jpg

Выставку «Цветы Победы» проводят в городе Новокузнецке в рамках юбилейных мероприятий ко Дню Победы. Коллектив детского сада №125 тоже представил свою цветочную композицию для городской выставки.

Цветы в благодарность за Победу

Воспитатель Евгения Рагимова сообщила порталу МААМ о своем участии в акции: «В нашем городе тема выставки, посвящённой празднованию 70-летия Победы – «Цветы Победы». Мы подошли буквально к этому заданию и создали такой букет, в котором отразили всю гамму чувств, связанную с этим историческим событием».

Для своей цветочной композиции Евгения использовала красные и желтые бумажные тюльпаны, а также оригинальные цветы из георгиевских ленточек. Они, будто всполохи огня, земли и крови, символизируют всю тяжесть войны и радость от Великой Победы. Букет для ветеранов по достоинству оценили в коллективе и выбрали его для презентации на городской выставке.

Акции, подобные выставке «Цветы Победы» проходят в разных регионах России. Где-то выращивают бархатцы, чтобы украсить город ко Дню Победы, где-то оформляют букеты для ветеранов войны и тружеников тыла. Всеми россиянами движет одна цель – выразить признательность уходящему поколению ветеранов за мир и свободу, которая досталась им огромным трудом, мужеством и героизмом. Как провести День Победы в детском саду, рассказывают педагоги на портале МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В Новокузнецке уже расцвели «Цветы победы»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД