Получи документы

В Новом Уояне работают виртуальный детский сад и «Страна Мастеров»

16 февраля 2014 в 10:57 - Лара Гречаная
article3926.jpg


Воспитатели детского сада Нового Уояна в Бурятии ведут занятия в виртуальном детском саду. Здесь родители настоящих и будущих детсадовцев получают методическую помощь и советы.

Александра Шарапова, воспитатель детского сада из Нового Уояна, рассказала о работе «виртуального» детского сада «Аистенок» на maam.ru. «Основная цель «виртуального детского сада» — вооружить родителей разнообразными практическими и теоретическими знаниями и умениями, которые могут им понадобиться в процессе воспитания детей от рождения до 3 лет в семье», — делится опытом Александра.

Каждый из педагогов работал с несколькими семьями, консультируя родителей по интересующим их вопросам. Воспитатели сделали подборку материалов для мам с играми, образцами художественного слова.

Переход на электронную форму общения планируется с нового учебного года. Воспитатели будут работать по интернету как с семьями детей, посещающих детский сад, так и с теми, кто воспитывает малышей дома. Педагоги считают, что виртуальная форма дошкольного образования «даст возможность родителям заниматься с детьми по программам, индивидуализированным под конкретного ребёнка».

Однако виртуальным общением работа не заканчивается. В этом году детишки, которые не посещают детский сад, были приглашены на новогодний праздник. Для многих малышей эта елка была первым «выходом в свет». Мамы же получают возможность подготовить ребенка к посещению детского сада, познакомиться с работой педагогов, которым они в будущем доверят своих ребятишек.

Работа, выполненная в технике квиллинг.

Реальному детскому саду Нового Уояна есть чем гордиться. Александра Шарапова рассказала о работе с дошкольниками в «Стране Мастеров» — так называется кружок, в котором воспитатель работает с детьми 5 – 7 лет. Удивительные картины, вышедшие из рук кружковцев, достойны восхищения. Это работы из природных материалов: травы, сухих листьев, яичной скорлупы и панно, выполненные в технике квиллинг.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В Новом Уояне работают виртуальный детский сад и «Страна Мастеров»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД