Папки-передвижки

В Новошахтинске на смотре-конкурсе детских спектаклей перекроили старую сказку

28 октября 2015 в 20:12 - Сергей Желонкин
article7860.jpg

В рамках продолжающегося Года литературы в городе Новошахтинске Ростовской области состоялся смотр-конкурс театрализованной деятельности среди дошкольных учреждений. Творческий коллектив детского садика №36 «Золотое зёрнышко» представил вниманию зрителей старую добрую постановку «Красная шапочка». Но на новый лад, с другим, оригинальным хеппи-эндом.

Бессмертная классика на сцене детского театра

Книги имеют огромное значение в жизни каждого человека. Приобщение детей к чтению, развитие потребности в общении с книгой – всегда актуальные и приоритетные задачи дошкольного образования. «И мы в нашем детском саду продолжаем развивать интерес ребенка к художественной литературе. Знакомим его с новыми сказками, рассказами, стихотворениями, загадками», - рассказала maam.ru воспитатель тридцать шестого детсада Марина Афонькина.

Афиша спектакля юных артистов из "Золотого зёрнышка".

Театрализация – это одна из составных частей данного направления в образовании. Когда в Новошахтинске объявили данный фестиваль самодеятельных спектаклей среди дошкольных учреждений, коллектив «Золотого зёрнышка» выбрал для участия в нём спектакль «Красная шапочка на новый лад». Марина Николаевна отметила МААМ, что в подготовке к выступлению принимали деятельное участие не только педагоги детсада, но и родители воспитанников.

Волк по ходу действия скорректировал свой рацион в пользу пирогов.

В итоге спектакль получился ярким, привлекательным, с песнями и танцами, с красивыми костюмами и декорациями. В трёх действиях, между прочим! А самое главное – позитив. А именно: Волк по ходу действия «сказки на новый лад» перевоспитался, подружился с Красной шапочкой. И, кстати, благодаря этому и остался целым и невредимым.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В Новошахтинске на смотре-конкурсе детских спектаклей перекроили старую сказку»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД