Получи документы

В новошахтинском детском саду подвели итоги Года литературы

8 декабря 2015 в 09:23 - Светлана Черемискина
article8233.jpg

Интересно и насыщенно прошел Год литературы для дошкольников из детского сада «Золотое зернышко» в городе Новошахтинске. Завершением этого события стала встреча ребятишек с сотрудником библиотеки семейного чтения «Очаг»

Сказками Владимира Сутеева дошколята завершили Год литературы в России

Воспитатель Марина Афонькина рассказала порталу МААМ о том, как в течение Года Литературы в России дошкольники приобщались к наследию русской литературы: «Мы, в нашем детском саду «Золотое зернышко», знакомили и продолжаем знакомить ребятишек с разными жанрами художественных произведений. Это стихи, рассказы, сказки. По многим из них мы проводим игры – драматизации. Совсем недавно наш детский сад, наряду с дошкольными учреждениями города принял участие в смотре-конкурсе театрализованной деятельности, показав сказку «Красная шапочка на новый лад».

Идею новогоднего сувенира ребятишкам подсказала сказка Владимира Сутеева

Завершением этого литературного марафона стало интересное мероприятие – в гости к ребятишкам пришла сотрудник библиотеки семейного чтения «Очаг» Зайцева Ирина Анатольевна. Она подготовила для детей встречу с героями детского писателя Владимира Сутеева. В преддверии Нового года дошколята с удовольствием посмотрели мультфильм «Снеговик-почтовик», снятый по сказке В.Сутеева «Ёлка», а затем сделали своими руками снеговиков с конвертами-пожеланиями. «Мы благодарны сотрудникам библиотеки за интересное и познавательное мероприятие, и надеемся на дальнейшее сотрудничество», - добавила воспитатель и предоставила порталу МААМ фоторепортаж с места событий.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В новошахтинском детском саду подвели итоги Года литературы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД