Получи документы

В Новосибирской области состоялся «Фестиваль дружбы народов»

26 февраля 2015 в 08:38 - Сергей Желонкин
article5939.jpg

Это позитивное музыкально-спортивное мероприятие прошло в посёлке Горном (Тогучинский район Новосибирской области). Его подготовили и провели вместе со своими подопечными воспитатели горновского детского сада «Солнышко».

В масштабном фестивале были задействованы дети средней, старшей и подготовительной групп. Как отмечает инструктор по физкультуре детсада «Солнышко» Елена Скобёлкина в своём блоге на МААМ, этот праздник был призван, с одной стороны «закрепить представления о жизни и обычаях других народов, воспитывать уважительное отношение к их культурам». С другой стороны – «развивать музыкальные и творческие способности дошкольников, повышать адаптивные возможности детского организма, формировать правильную осанку».

Кавказский танец.

Организаторы постарались показать всё национальное многообразие нашей Родины с помощью костюмов, этнических игр и забав, музыки и танцев разных народов. Матушку-Россию же представляла классическая «матрёшка» в цветастом платочке, которая вместе с ведущим и руководила этим ярким праздником. А после его завершения угостила ребят сладостями. Лейтмотивом фестиваля было единство и братство таких разных народов и их любовь к нашему общему дому – России.

Юные артисты готовы начать своё выступление.

Удачным решением было чередовать чтение стихов, пение песен и показ народных танцев со спортивными подвижными играми, наполненными национальным колоритом. К примеру, кавказской игрой «Вытащи платок»; украинской игрой «Хромая уточка», китайской игрой «Поймай дракона за хвост». Елена Скобёлкина поделилась опытом с коллегами на maam.ru, оформив рассказ о фестивале в виде конспекта-сценария.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В Новосибирской области состоялся «Фестиваль дружбы народов»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД