МААМ-картинки

В Новостройке Приморского края присоединились к акции «Дорога – символ жизни»

24 сентября 2016 в 14:25 - Сергей Желонкин
article10790.jpg

К всероссийской эстафете безопасности «Дорога – символ жизни» присоединились педагоги и воспитанники детского сада №16 села Новостройка Пожарского района Приморского края. В ходе данного мероприятия дошколята в игровой форме повторили и закрепили свои знания о дорожной безопасности, а также схемы оптимальных маршрутов «Дом – детский сад».

Решили сделать дорогу символом жизни совместными стараниями детей и взрослых

Мероприятия в рамках социально значимой акции «Дорога – символ жизни», которую изначально организовало издание «Добрая Дорога Детства», при поддержке Госавтоинспекции и органов образования, проводятся в учебных заведениях практически всех регионов нашей страны. Одной из традиций данной акции стало записывать на лепестках большой бумажной ромашки свои мнения о том, что нужно сделать для того, чтобы дорога была символом жизни.

Воспитатель детсада №16 Юлия Епифанова рассказала МААМ: «В нашем детском саду систематически, в разных формах (игры, беседы, анкеты, экскурсии, консультации, круглые столы и др.) проводится работа по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма, как с детьми, так и с родителями. Узнав о всероссийской акции «Дорога - символ жизни», мы тоже решили к ней присоединиться».

В ходе интерактивных бесед ребята разгадывали загадки и активно отвечали на вопросы о правилах дорожного движения, задавали свои. На лепестках большой ромашки, изготовленной воспитательницей, разместились ответы и мнения ребят о безопасном поведении на улицах. Юлия Александровна отметила порталу maam.ru, что к участию в акции были привлечены и родители воспитанников.

Безопасный маршрут в детский сад был оформлен также в виде большого стенда.

Для родителей на стенде разместили информацию об этой эстафете безопасности, а также рекомендации по соблюдению правил дорожного движения, приобщению к этому детей. Взрослые заполнили специальные бланки-обещания, которые забрали на память, и настроились всегда и везде показывать детям хороший пример неукоснительного соблюдения ПДД.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В Новостройке Приморского края присоединились к акции «Дорога – символ жизни»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД