Папки-передвижки

В нововоронежском детсаду встретили старт зимней Олимпиады

11 февраля 2018 в 21:36 - Сергей Желонкин
article14859.jpg


Педагоги и воспитанники детского сада №14 «Жемчужина» города Нововоронежа присоединились к Всероссийской акции «Россия в моем сердце». Торжественное мероприятие в рамках данной акции было посвящено двум знаменательным событиям начала этого февраля месяца: юбилею великой победы в Сталинградской битве и открытию зимних Олимпийских игр в Южной Корее.

Сердцем с Россией и нашими олимпийцами

Воспитатель группы «Алёнушка» Валентина Паршонкова рассказала порталу МААМ, что в празднике, организованном на заснеженном дворе детского сада, приняли активное участие и родители его воспитанников. Люди приходили на это торжество целыми семьями. «Повсюду на ветру развивались российские флаги. Каждая семья сделала круг почёта с флагом в руках. И, конечно, не обошлось без гимна России, все подпевали – и взрослые, и дети», – рассказывает Валентина maam.ru.

После этой торжественной и вдохновляющей церемонии открытия начались «весёлые старты» и зимние забавы с использованием элементов популярных олимпийских видов спорта. В частности, санный спорт. Папы вдохновенно катали детей на санках, не тормозя даже на виражах, зная, что любая заминка может привести к поражению. После санного спорта началась игра в хоккей.

Папы с удовольствием поучаствовали в «биатлонной» эстафете.

А «кульминацией программы» стал любимый многими биатлон. Участники соревнований настойчиво преодолевали дистанцию на лыжах и метко «стреляли в цель». Итогом «малых зимних олимпийских игр» в детском саду стало награждение семейных команд.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В нововоронежском детсаду встретили старт зимней Олимпиады»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД