Лучший педагог года

В Нововосточном воспитатели играли в боулинг с завязанными глазами и показывали боевые искусства

14 декабря 2015 в 13:46 - Сергей Желонкин
article8294.jpg

Не только для воспитанников, но и для сотрудников детского сада «Светлячок», что в посёлке Нововосточный Тяжинского района Кемеровской области, проводятся тематические «Дни здоровья» и «Весёлые старты». Соревнования, в которых две команды педагогов смогли посостязаться как в физических, так и в интеллектуальных конкурсах, состоялись недавно в спортивном зале дошкольного учреждения.

На позитивной волне

В юморе и позитивном подходе к работе организаторам этих необычных соревнований точно не откажешь. Программа состязаний состояла как из классических, всем хорошо знакомых конкурсов и эстафет, так и из совершенно оригинальных шуточных испытаний. Старые добрые «бег в мешках» и «перетягивание каната» чередовались здесь с «супербоулингом», в который играли на ощупь, с завязанными глазами; с «новыми боевыми искусствами», по правилам которых удары наносились не только привычными частями тела, но и плечом, животом, а также местом, на котором человек сидит.

Воспитатель детсада «Светлячок» Наталья Хи рассказала МААМ: «Спорт в жизни очень важен. Он даёт всем здоровье и бодрость. Но, кроме чисто спортивных, были в программе праздника также конкурсы «Интеллектуальный» и «Золотая лихорадка» (быстрые ответы на вопросы); «Распорядок дня» (на логику)». Таким образом, соревнования среди сотрудников детского сада позволили им получить не только физическую, но и интеллектуальную разминку, и «подзарядку батареек».

"Бег в мешках" - испытание не из лёгких!

Среди прочих конкурсных испытаний хочется отметить такие, как «Красота - прежде всего» (скоростная переноска книг на голове, не уронив); «Быстрый мяч» («путешествие» мячика из головы в хвост колонны участников команд); «Дорожка» (коллективные соревнования по прыжкам в длину с места); «Аттракционный» (эстафета-многоходовка с использованием обручей и скакалок). Наталья Николаевна отметила maam.ru, что эти «Весёлые старты» на День здоровья помогли сотрудникам дошкольного учреждения повысить свой жизненный тонус, получить хороший заряд бодрости и оптимизма. И просто – весело провести время в приятной компании!

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В Нововосточном воспитатели играли в боулинг с завязанными глазами и показывали боевые искусства»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД