Получи документы

В областной акции «Сохраним первоцветы» поучаствовали воронежские дети

25 марта 2017 в 16:26 - Сергей Желонкин
article12280.jpg

Не оставили без внимания региональную экологическую акцию по пропаганде бережного отношения к первоцветам педагоги и воспитанники детского сада №79 города Воронежа. На специальных занятиях в возрастных группах прошли тематические беседы и были изготовлены оригинальные поделки с изображением хрупких символов наступившей весны.

О бережном отношении к главным символам весны

Воспитатель 79-го детсада Галина Пидусова рассказала порталу МААМ, что данное экологическое мероприятие является традиционным, проходящим в городе Воронеже ежегодно, каждую весну. Главные цели участия детсадовцев в акции – «привлечь внимание детей и взрослых к проблеме сохранения раннецветущих растений родного края и их охране; воспитывать у детей чувство любви к природе родного Придонья; расширять представление детей о первоцветах, занесенных в Красную книгу Воронежской области».

Природа родного края – очень щедрая, красивая и разнообразная. Научить детей ответственному, вдумчивому, бережному отношению к её бесценным богатствам – одна из важнейших задач образования и воспитания. В ходе специальных занятий с дошколятами были проведены беседы о раннецветущих растениях, в том числе и о тех, что занесены в Красную книгу региона; чтение и заучивание стихотворений по данной тематике. Был привлечён богатый наглядный и иллюстративный материал о первоцветах.

К наглядным материалам для поделки был подобран замечательный слоган.

На творческом занятии ребята изготовили своими руками специальные раскладные открытки о редких раннецветущих растениях. В этой поделке нашлось место для фотоинформационной странички о раннецветущих растениях; странички с красивым стихотворным слоганом по теме акции и, конечно, для рисунка акварелью, изображающего подснежники. Галина Владимировна отметила maam.ru, что эти они были нарисованы с натуры: в 79-м детсаду подснежники растут на клумбе.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В областной акции «Сохраним первоцветы» поучаствовали воронежские дети»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД