МААМ-картинки

В Обливской организовали «Неделю воинской славы» в канун освобождения станицы от фашистов

5 декабря 2015 в 12:31 - Сергей Желонкин
article8198.jpg

В детском саду «Ивушка», что в станице Обливской Ростовской области, педагоги уделяют пристальное внимание занятиям с детьми на историческую и патриотическую тематику. В канун 73-летней годовщины освобождения станицы от немецко-фашистских оккупантов воспитатели провели с ребятами «Неделю воинской славы», в ходе которой посетили с экскурсиями местный краеведческий музей, памятник павшим за Победу и «Зал боевой славы» в средней школе №2.

Перелистали героические страницы истории родной станицы

«Неделя боевой славы» в «Ивушке» проходила в рамках реализации программы по патриотическому воспитанию «Растим патриотов России», отмечает МААМ воспитатель Анна Провоторова. Дети старшей группы с удовольствием побывали в краеведческом музее, узнав в ходе этой экскурсии много нового и интересного о сложных и героических страницах истории своего родного края. «Больше всего ребят заинтересовали предметы, найденные в результате раскопок - это оружие времён Великой Отечественной войны», - рассказывает maam.ru Анна Юрьевна.

В завершении данной экскурсии ребята отправились вместе с воспитателями и экскурсоводом к памятнику павшим в годы Великой Отечественной воинам. Там они возложили цветы к подножию монумента и почтили память погибших за Родину героев минутой молчания.

Мастер-класс по складыванию фронтовых писем-треугольников.

Ещё одна содержательная экскурсия, посвящённая событиям в Обливской времён Великой Отечественной, состоялась для детсадовцев в Зале боевой славы средней школы №2. В процессе этого занятия ребята узнали, в честь кого названы некоторые улицы родной станицы и какие подвиги совершили данные защитники Родины на её рубежах. Кроме того, экскурсовод продемонстрировала детям, каким образом складывались фронтовые письма-треугольники. Ребята охотно и успешно сумели сложить такие письма и сами.

«Неделя воинской славы» в «Ивушке» значительно расширила кругозор дошкольников, дала им немало интересных и полезных знаний по истории родного края.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В Обливской организовали «Неделю воинской славы» в канун освобождения станицы от фашистов»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД