Получи документы

В Обуховском детсаду Дню победы посвятили «Литературный десант»

11 мая 2018 в 18:26 - Сергей Желонкин
article15561.jpg

Воспитатели средней группы детского сада №2 «Улыбка» села Обуховское Камышловского района Свердловской области и их подопечные приурочили к 73-й годовщине великой Победы специальную акцию «Литературный десант». Она состояла в том, что дети, одетые в костюмы, стилизованные под военную форму военных лет, побывали во всех возрастных группах дошкольного учреждения, рассказывая стихотворения о Великой Отечественной.

Узнали сами и рассказали другим детям

Воспитатель средней группы Елена Михеева рассказала порталу МААМ, что «при подготовке к проведению данного мероприятия дети узнали историю возникновения праздника, кому он посвящён и зачем отмечается». Всю эту важную для развития и воспитания ребят информацию педагоги постарались донести им в максимально доступной для понимания форме.

Помощь в организации специальной тематической акции «Литературный десант» воспитателям оказали родители дошколят, которые подготовили костюмы для выступления, помогли детворе выучить стихотворения.

Малыши с большим вниманием слушают стихотворения о войне и Победе.

В гости к другим возрастным группам детского сада отправились шестеро ребят: четверо мальчиков и две девочки, все в пилотках и гимнастёрках, похожих на те, что носили их прадеды в суровые годы Великой Отечественной войны, с георгиевскими ленточками. Елена Евгеньевна рассказывает maam.ru, что акция ко Дню победы «Литературный десант» прошла с большим успехом. В ней были использованы лучшие стихотворения для детей о войне – как советских, так и современных российских поэтов.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В Обуховском детсаду Дню победы посвятили «Литературный десант»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД