Папки-передвижки

В Обуховском малыши знакомились с устройством детского сада

31 января 2017 в 12:17 - Сергей Желонкин
article11857.jpg

В большое познавательное путешествие по различным помещениям своего детского сада №2 «Улыбка» села Обуховское Камышловского района Свердловской области пустились воспитанники второй младшей группы. Педагоги организовали для них специальную экскурсию, вместившую в себя знакомство с особенностями труда разных людей, работающих в дошкольном учреждении.

Экскурсия с рядом интересных встреч

О том, как было построено это интересное мероприятие, порталу МААМ рассказала воспитатель второй младшей группы Галина Софронова. По сюжету экскурсии, в группу пришло письмо с приглашением прийти в гости от сотрудников детского сада. Повторив правила поведения и хорошего тона, малыши с воспитателем отправились в путь.

Сначала они посетили то место, с которого и начиналась дорога в детский сад для каждого из них – это кабинет секретаря. Секретарь Валентина Ивановна интересно и в доступной для ребят форме рассказала им о своей работе и должностных обязанностях. А также о том, что именно за этим столом папы и мамы записывали каждого из них в детский сад, открывая для детей новую страничку в их жизненной истории.

Продолжилось путешествие на пищеблоке, где детей приветливо встретила повар тётя Катя. Она тоже рассказала немало интересного о своём труде и своём рабочем месте; объяснила, почему у поваров именно такая форма одежды; приоткрыла секрет актуального на сегодняшний день меню.

В гости на детсадовскую кухню.

«Затем были ещё остановки в ясельной группе, прачке, у швеи, в медицинском кабинете, на лыжной базе, в зимнем саду, и завершилось наше путешествие последней остановкой, в кабинете у учителя-логопеда Веры Игоревны», – рассказывает maam.ru Галина Ивановна. Логопед провела с малышами небольшое занятие по развитию речи: поиграла в занимательные игры и устроила артикуляционную гимнастику.

В будущем экскурсия будет продолжена: надо ведь посетить и остальных сотрудников; узнать, что интересного есть в их работе. Путешествие по родному детскому садику способствовало развитию кругозора детей, пополнению их «копилки» знаний об окружающем мире, о труде людей различных профессий, о внутреннем устройстве дошкольного учреждения.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В Обуховском малыши знакомились с устройством детского сада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД