МААМ-картинки

В обувной мастерской побывал новосветский детский сад

28 ноября 2016 в 15:42 - Татьяна Варнавская
article11334.jpg

Где «лечатся» ботинки и что означает выражение «Дело мастера боится», узнали воспитанники детского сада №14 поселка Новый Свет Ленинградской области во время экскурсии в обувную мастерскую, которую организовали для них дошкольные педагоги.

Мастер, мастер, помоги — прохудились сапоги!

Воспитатель Оксана Сироткина рассказала своим коллегам на maam.ru, что итоговым мероприятием по теме «Одежда. Обувь» в подготовительной группе стала экскурсия в обувную мастерскую. В ходе тематической недели дошколята с интересом изучали тему одежды и обуви. Поскольку у ребят возникло много вопросов, дошкольные педагоги решили провести итоговое мероприятие необычным способом — сходить в обувную мастерскую, чтобы дети своими глазами увидели, где и как ремонтируют обувь. Детсадовцев очень тепло встретили обувные мастера. Они охотно рассказали детям о своей работе и даже на примере показали, как они это делают. Дети внимательно слушали объяснения мастеров и смотрели, как ремонтируют обувь.

В мастерской

Ребята задавали много вопросов. Обувщики показали дошколятам, как вшивается молния в сапоги, как делаются набойки и какие инструменты требуются для работы в обувной мастерской. Мастера подробно объясняли и показывали все, что интересовало ребят. Посещение мастерской очень впечатлило дошкольников, они узнали все ответы на интересующие их вопросы. «Дети для себя сделали выводы — как важен труд человека! Им даже стала понятна пословица: «Дело мастера боится» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Оксана Сироткина.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В обувной мастерской побывал новосветский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД