МААМ-картинки

В Одинцово дошколята поделились с мамами секретами приготовления домашних вафель с начинками

19 ноября 2017 в 14:58 - Сергей Желонкин
article14171.jpg

Интересное мероприятие было организовано педагогами группы «Солнышко» детского сада №82 города Одинцово Московской области. Поучаствовать в совместном мастер-классе под названием «Маленькие кондитеры», по приготовлению домашних вафель с разными начинками, дошкольники пригласили своих мам.

Вкусное лакомство для приятного чаепития

Воспитатель группы «Солнышко» Роза Бадикян рассказала порталу МААМ, что они с подопечными хорошо подготовились к этому необыкновенному мероприятию. была найдена и адаптирована в виде рассказа-презентации интересная информация о таких распространённых и популярных кондитерских изделиях, как вафли. И, конечно же, отобраны самые удачные рецепты по созданию этого домашнего лакомства.

На мастер-классе «Маленькие кондитеры» «мы с ребятами готовили вафли в электрической вафельнице, – рассказывает maam.ru Роза Максимовна, – вафли получились очень вкусные и хрустящие. Мы угостили родителей вафлями с разными начинками, с вареньем, со сгущёнкой и даже с шоколадом».


Тесто готово, и поступает на выпечку в электровафельницу.

Вниманию родителей также была представлена занимательная беседа о происхождении и истории вафель. В годы средневековья это кондитерское изделие было доступно только богатым и знатным людям, а его рецепты не разглашались. Настоящим прорывом стало изобретение вафельницы – двухсторонней сковородки, которая впервые была представлена 24 августа 1869 года в Соединённых Штатах.

Очень приятной и душевной получилась сама атмосфера этого мероприятия. Был соблюдён необходимый игровой антураж: дети, которые помогали воспитателю стряпать домашнее лакомство, были в костюмах «поварят». Мастер-класс по приготовлению вафель прошёл успешно, принёс детям и взрослым много позитивных эмоций и приятных впечатлений.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В Одинцово дошколята поделились с мамами секретами приготовления домашних вафель с начинками»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД