МААМ-картинки

В Огневском детсаду выбирали самую пушистую и самую сладкую ёлочку

8 января 2018 в 20:32 - Сергей Желонкин
article14550.jpg

Немало оригинальных творческих работ было представлено на совместном детско-родительском праздничном конкурсе «Ёлочка-красавица». Его организовали и провели воспитатели детского садика «Огонёк», что в селе Огнёво Казанского района Тюменской области. На выставке были представлены поделки из самых разнообразных материалов.

Декоративные ёлочки на любой вкус

Воспитатель детского садика «Огонёк» Ирина Ережепова отмечает порталу МААМ, что для всестороннего развития личности ребёнка важно с самых ранних лет знакомить его с исконными народными традициями, и новогодние праздники тоже не являются исключением. Ведь Новый год – это любимый всеми, истинно семейный праздник. Непременным украшением которого всегда становится ёлка.

Многие родители с удовольствием откликнулись на предложение поучаствовать в творческом конкурсе, изготовив вместе с детьми необычные декоративные ёлочки. В итоге, выставка этих поделок радовала глаз и поражала своим разнообразием. Здесь были представлены новогодние ёлочки из шишек и ткани, мишуры и конфет, салфеток и бутылок, а также из подкрашенных макаронных изделий.

Тканевая ёлочка, украшенная конфетами.

«Дети с гордостью демонстрировали свои экспонаты гостям детского сада, родители удивлялись количеству и разнообразию представленных ёлочек», – рассказывает maam.ru Ирина Михайловна. Перед жюри новогоднего творческого встала очень трудная задача: выбрать победителя было нелегко, потому что все ёлочки отличались не только по материалу, но и по стилю изготовления. Абсолютно правильным решением стало награждение авторов поделок во всевозможных номинациях. Таких, как «Самая сладкая», «Самая пушистая», «Самая оригинальная», «Самая высокая», «Самая аккуратная» и т.п.

Все участники выставки декоративных ёлочек смогли сполна проявить свою фантазию и творческий потенциал. А также вызвать доброе настроение у всех, кто любовался этими самодельными украшениями перед Новым годом и на протяжении всех новогодних праздников.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В Огневском детсаду выбирали самую пушистую и самую сладкую ёлочку»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД