Лучший педагог года

В Октябрьском дошкольникам на неделю ввели цветной дресс-код

7 сентября 2017 в 07:44 - Сергей Желонкин
article13543.jpg

В детском саду посёлка Октябрьский Ферзиковского района Калужской области был реализован интересный проект под названием «Разноцветная неделя». Каждый день недели был посвящён одному из пяти цветов. Ребята рисовали, мастерили поделки и даже одевались в определённой цветовой гамме.

Краски без границ

Проект очень заинтересовал малышей и нашёл поддержку у родителей, – отмечает порталу МААМ воспитатель средней группы «Зайчата» Татьяна Василькова. Мамы заранее были уведомлены о начале «Разноцветной недели» и старались одевать своих чад в соответствующие цвета. Одинаковые наряды очень веселили ребят и с самого утра создавали хорошее настроение. Началась неделя с самого яркого – красного цвета. Вторник был оранжевым, среда – жёлтой, четверг – зелёным. Завершился проект синей пятницей.

«Наше утро начиналось с беседы о том, что из заданного цвета ребята видели по дороге в детский сад», – рассказывает maam.ru Татьяна Леонидовна. На прогулке дошколята тоже были заняты поисками цветных предметов. Да и вся группа тоже была оформлена в нужной цветовой гамме. Для этого постарались и дети, приносившие в детский сад игрушки определённого цвета, и воспитатели, которые даже салфетки к обеду старались подбирать в тон!

Объявление про «разноцветную неделю».

Всю неделю малыши активно занимались творчеством: в «зелёный день» делали лягушек в технике оригами, в «оранжевый» – мастерили и раскрашивали лису, а в «жёлтый день» – строили замок из кубиков. И конечно, читали стихи, пели песни, разгадывали загадки о цветах. Воспитатели ежедневно обновляли стенд «Наше творчество», вывешивая на всеобщее обозрение поделки и рисунки детей.

Все эмоции и впечатления от проекта ребята и педагоги выразили в итоговой стенгазете, которую так и назвали – «Разноцветная неделя».

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В Октябрьском дошкольникам на неделю ввели цветной дресс-код»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД