Папки-передвижки

В Олимпиаде новокузнецких спортивных семей победа осталась за «Динамитом»

28 октября 2016 в 16:56 - Сергей Желонкин
article11087.jpg

Педагоги детских садов №258 и 260 организовали и провели жизнерадостное спортивное мероприятие – семейные «весёлые старты» под названием «Олимпиада «Папа, мама, я – спортивная семья!» В разнообразных конкурсных эстафетах силами померялись две семейные спортивные команды: «Динамит» из 258-го садика и «Дружба» из 260-го.

К финишу – вместе с папой и мамой

Инструктор по физической культуре детского сада №258 Надежда Билентьева рассказала МААМ, что каждой из команд было предложено по семь спортивных заданий, выполнить которые нужно было, не только соблюдая правила, но и максимально быстро, чётко, проявив ловкость и сообразительность.

А именно: «хоккей с мячом» (эстафета с мячом и гимнастической палкой); эстафета с обручем и скакалкой (родители на скакалках, а дети в обручах); эстафета с воздушными шарами и ракеткой (воздушный бадминтон); эстафеты «Кенгуру» и «Неваляшка». Были также и конкурсы, где нужно было проявить смекалку: «Название и девиз команды»; «Собери пословицу».

Во время одной из конкурсных эстафет.

«Все эстафеты команды выполняли с азартом и весельем! – отмечает порталу maam.ru Надежда Ивановна, – их не пугали трудные задания, они сплочённо, семьёй, проходили все испытания!» К тому же, у каждой из участвовавших команд были болельщики, «группа поддержки на трибунах». Они весело и громко болели за свои команды, кричали разные кричалки и махали флажками и плакатами. После завершения программы соревнований все их участники были награждены памятными подарками, а также почётными грамотами и медалями.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В Олимпиаде новокузнецких спортивных семей победа осталась за «Динамитом»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД