Получи документы

В омском детсаду встретили новый год по-современному, с продюсером

1 января 2017 в 16:30 - Сергей Желонкин
article11615.jpg

Нестандартно развивались события на новогоднем утреннике в детском садике №396 города Омска. Многие классические сказочные персонажи выступили на нём в каком-то необычном качестве. К примеру, Водяной развернул продюсерскую деятельность и вознамерился подписать контракт с внучкой Деда Мороза – Снегурочкой.

Водяной – продюсер, а Баба Яга – Снежана Леопардовна

«В этом году мы взяли за основу современный сценарий из интернета и не пожалели. Всё получилось супер, просто театр, – поделилась своими впечатлениями с maam.ru воспитатель 396-го детсада Татьяна Колесникова, – довольными остались и дети, и гости (спасибо автору сценария). Оформление было ярким, просто петушиным». Начинался праздник вполне традиционно: ребята читали новогодние стихи, в гости на утренник пожаловала Снегурочка, ожидался, вслед за ней, и Дедушка Мороз.

Однако потом в зале появились «крутой продюсер» – Водяной и его подопечная – не менее «крутая» певица Рыба-Пила. Они изрядно повеселили детишек и всех гостей своими «хитами» и настойчивыми предложениями Снегурочке подписать с ней контракт. Обидевшись на отказ внучки Деда Мороза сотрудничать с ними, они решили похитить её , и чуть было не испортили тем самым Новый год всем дошколятам. Пришлось главному новогоднему волшебнику, вместе с детьми, выручать её из этого коварного плена.Поиски эти сопровождались весёлыми играми с детьми.

Исполняется танец пиратов.

Добровольной помощницей Деда Мороза, а заодно и главным комическим персонажем всего театрализованного представления, стала Баба Яга (ставшая, в современной версии, Снежаной Леопардовной). Она призывала на помощь своих друзей: «морскую братву» - пиратов, русалок, цыган. Соответствующие танцевальные номера и показали дети. Водяной попытался было обмануть Дедушку Мороза, вручив ему под видом Снегурочки свою переодетую Рыбу-Пилу, но из этого, конечно, ничего не получилось. Татьяна Ивановна рассказала порталу МААМ, что новогоднее представление у ёлочки прошло с большим успехом и понравилось как детям, так и взрослым.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В омском детсаду встретили новый год по-современному, с продюсером»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД