МААМ-картинки

В Оренбургской области воспитатели участвовали в конкурсе «Цветок на окне»

30 ноября 2013 в 09:24 - Татьяна Варнавская
article3682.jpg

В детском саду № 20 «Дюймовочка» города Гай Оренбургской области прошел тематический конкурс «Цветок на окне». Каждый воспитатель продемонстрировал комнатное растение, выращенное в «зеленом уголке» своей группы. Соревнование шло не только по количеству листьев и цветов, а еще по тому насколько интересно дошкольные работники могли представить свои экспонаты.

Этот конкурс проходил в рамках выполнения задачи детского дошкольного учреждения «Совершенствование и развитие в дошкольниках элементов экологического сознания». К нему готовились в течение года - ведь в одночасье растение не вырастишь. В комнатном цветоводстве принимали участие все – и взрослые, и дети. Каждая группа заботливо ухаживала за своим «зеленым питомцем», чтобы на выставке он показал себя с наилучшей стороны.

Презентуем "конкурсанта"

Этот конкурс стал не только конкурсом цветоводом, но также тренингом креативности для воспитателей. Творческое задание состояло в том, чтобы придумать, как выигрышно презентовать своего «конкурсанта». Воспитатели – творческие люди и с таким заданием справились «на ура». В ход шли легенды, сказания, а также полезные советы и даже лекарственные рецепты.

«Конкурс получился интересным и познавательным. Педагоги каждой группы сумели вызвать интерес к представленному растению. Победителями стали 1 средняя группа «Непоседы» и 2 средняя группа «Звоночки» - сообщила в своем блоге на maam.ru старший воспитатель Елена Зиначева. Однако не так важны результаты, как сам проведения подобных мероприятий, которые воспитывают не только экологическое сознание детей, но и развивают творческое мышление педагогов. У таких воспитателей есть чему учиться детям.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В Оренбургской области воспитатели участвовали в конкурсе «Цветок на окне»»!


Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД