Лучший педагог года

В Орловской области состоялась «Неделя зимних игр»

25 февраля 2015 в 06:48 - Сергей Желонкин
article5937.jpg

Всё лучшее, что может дать детям приближающаяся к концу зима, постарались обобщить в своём проекте «Неделя зимних игр» воспитатели детского сада станции Малоархангельск Орловской области.

Эта акция проводилась не только во время прогулок на свежем воздухе, но и в помещении группы. Каждый день был наполнен разными событиями, отражёнными в фотоотчёте воспитателей на maam.ru.

В понедельник ребята в группе учились рисовать снежинки, а на прогулке – ходить на лыжах, ставя ноги параллельно друг другу. Во вторник – слушали сказку «Снегурочка», водили хоровод снежинок, лепили Снегурочку из пластилина, а на улице устроили санную эстафету. В среду рисовали зимние виды спорта, слушали стихи о зиме, играли в настольный хоккей, изготавливали цветные льдинки в формочках, на прогулке – играли в снежки и «тропинку в лабиринте».

Ребята научились рисовать красивые снежинки.

В четверг читали сказку «Морозко», провели конкурс рисунков «Зимние фантазии», играли в настольную игру «Гонки на льду», на свежем воздухе катались на лыжах и санках, лепили фигуры из снега. В пятницу разгадывали «Зимний кроссворд», играли в подвижные игры «Берегись, заморожу!» и «Метелица», а на улице продолжили строительство снежных фигур и сыграли в хоккей (уже не настольный).

НЕнастольный хоккей.

Один из организаторов «Недели зимних игр - воспитатель Марина Зайцева отметила в своём блоге на МААМ, что эта неделя помогла «вызвать радость от зимы и от игр со снегом, обобщить понятия детей о здоровом образе жизни, воспитать желание заниматься спортом для укрепления здоровья».

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В Орловской области состоялась «Неделя зимних игр»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД