Папки-передвижки

В остроге побывали ялуторовские дошкольники

26 апреля 2018 в 01:17 - Татьяна Варнавская
article15440.jpg

В Ялуторовском остроге хорошо провели время воспитанники детского сада №7 города Ялуторовска Тюменской области. Вместе со своими педагогами и родителями они отправились туда, чтобы узнать о жизни первопоселенцев.

Любой музей есть память о веках

Воспитатель Светлана Сибгатуллина сообщила на maam.ru: «Дети нашей средней группы «Незабудки» посетили Ялуторовский острог». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этой увлекательной экскурсии. Детсадовцам представилась возможность увидеть, как жили первопоселенцы. Экскурсанты побывали в настоящей старинной избе, увидели колодец, хозяйственные постройки с огородом. Они побывали в амбаре, на первом этаже которого расположилась школа ремесленников, а на втором этаже хранятся съестные запасы и сельхозинвентарь. В подземелье амбара гости из детского сада посетили галерею с археологическими экспозициями и увидели экспонаты оружейной палаты.

В сувенирной лавке

В сувенирной лавке перед экскурсантами предстали образцы ремесленной продукции, изготовленной не только Ялуторовскими умельцами и художниками, но и мастерами из других областей. Экскурсия была очень интересной — детсадовцы вначале обошли всю территорию с экскурсоводом и послушали ее увлекательный рассказ, а потом прошли повторно и осмотрели все самостоятельно. «Спасибо, родителям за помощь в организации экскурсии!» — поблагодарила в своем блоге дошкольный педагог Светлана Сибгатуллина и разместила на МААМ фотографии с этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В остроге побывали ялуторовские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД