Получи документы

В открытии памятника воинам-пограничникам участвовал дмитриевский детский сад

29 мая 2018 в 01:36 - Татьяна Варнавская
article15711.jpg

Экскурсию в Парк Победы организовали на День пограничника своим подопечным дошкольные педагоги детского сада «Березка» поселка Дмитриевка Тамбовской области. Детсадовцы приняли участие в митинге по случаю открытия мемориала «Граница России священна и неприкосновенна».

Пограничник, ты в ответе за покой страны родной

Воспитатель Екатерина Шмакова рассказала на maam.ru, что 28 мая 2018 года около памятного мемориала по ул. Большой Советской прошел митинг «Служение границе». Это мероприятие было посвящено открытию памятника «Граница России священна и неприкосновенна», воздвигнутого в честь 100-летия со дня образования Пограничной службы России. Дошкольный педагог написала в своем блоге: «К памятному мемориалу стекались сельчане самых разных возрастов, мужчины в камуфляже, c медалями и флагами в руках, дети с родителями, учащиеся школ».

Открытие памятника

Митинг открылся поднятием флага Пограничных войск России. Почетное право сделать это было предоставлено ветеранам пограничных войск, на чьи средства и был поставлен этот памятник. В торжественном открытии мемориала участвовали не только воины-пограничники, но также их родные, близкие и друзья. Поздравить пограничников с профессиональным праздником пришли ученики местных школ — СОШ №1 и СОШ №2, а также воспитанники детского сада «Березка». «Наши дети подарили цветы и поздравили ветеранов пограничных войск» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Екатерина Шмакова и разместила на МААМ фотографии с этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В открытии памятника воинам-пограничникам участвовал дмитриевский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД