МААМ-картинки

В озеленении Арктики участвовал лабытнангский детский сад

5 сентября 2017 в 18:51 - Татьяна Варнавская
article13523.jpg

«Посадим деревья, чтоб Артика наша цвела» — под таким девизом в минувшую субботу в городе Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа прошел субботник по озеленению городской территории. В этом общественно значимом мероприятии участвовали педагоги детского сада «Ягодка вместе со своими воспитанниками и их родителями.

Цвети и процветай, наш край!

Педагог дополнительного образования лабытнангского детского сада «Ягодка» Валентина Вильчинская рассказала в своем блоге на maam.ru, что ее дошкольное учреждение присоединилось к Всероссийскому субботнику «Зеленая Россия». «Посадим деревья, чтоб Артика наша цвела» — с этими словами обратилась глава Администрации Лабытнанги к жителям города. Акция по озеленению города была организована в рамках реализации окружной акции «Живая Арктика», которую инициировала межрегиональная общественная организация «Зеленая Арктика». На посадку деревьев горожане вышли в отличном настроении, да и хорошая погода благоприятствовала положительному настрою.

Участники акции

В ходе этого мероприятия было посажено много деревьев, в том числе и коллективом детсада «Ягодка». На субботнике трудились не только дошкольные работники — активное участие в этой акции приняли дошкольники и их родители. По сложившейся традиции после посадки озеленители загадали желания и завязали на саженцах ленточки с самыми лучшими пожеланиями родному городу. «Надеемся, что все саженцы приживутся, вырастут красивыми и будут радовать всех жителей нашего города» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Валентина Вильчинская.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В озеленении Арктики участвовал лабытнангский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД