Получи документы

В парке птиц побывали дошкольники из Советска

7 сентября 2017 в 00:56 - Татьяна Варнавская
article13541.jpg

Знакомство с несколькими десятками птиц и живое общение с милыми зверятами в тактильном зоопарке организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сад №18 «Огонек» города Советска Калининградской области. Дошколята побывали на экскурсии в парке птиц «Приозерное».

Ребятам о зверятах

Воспитатель Татьяна Дедкова написала на maam.ru: «Встреча с новым всегда вызывает массу положительных эмоций и хорошее настроение не только у детей, но и у взрослых». Она рассказала в своем блоге о поездке вместе с подопечными в парк «Приозерье», расположенном в одноименном поселке. Эта экскурсия доставила детсадовцам массу впечатлений и приятных эмоций. Ребята познакомились с большим количеством птиц и животных — побывали на страусиной ферме и лебедином озере, видели лам, овечек, павлинов и других обитателей парка. Гости из детского сада смогли насладиться красотой парка «Приозерье» и с разрешения сотрудников покормить птиц и животных. Сотрудники парка рассказали маленьким экскурсантам много интересного о жизни и повадках обитателей парка.

У лебединого озера

Дошкольные педагоги считают, что после таких экскурсий дошколята становятся добрее, учатся видеть красивое в самых обыденных вещах, проявляют инициативу в заботе о братьях наших меньших. Поездка была полезна для познавательного и речевого развития детей, а также способствовала релаксации и снятию эмоционального напряжения. Фотографии с этой интересной и познавательной экскурсии дошкольный педагог Татьяна Дедкова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В парке птиц побывали дошкольники из Советска»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД