МААМ-картинки

В Пасхальных христославлениях участвовали воспитанники социально-реабилитационного центра

12 апреля 2018 в 22:04 - Татьяна Варнавская
article15330.jpg

Традиция поздравлять односельчан с Пасхой существует в Социально-Реабилитационном Центре для несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, «Солнечный лучик» в селе Спасское Самарской области. На Светлой седмице дети вместе с педагогами обошли членов Попечительского совета и поздравили организации с праздником.

Праздников праздник

Педагог дополнительного образования Людмила Черненко написала на maam.ru: «Светлая Пасхальная неделя — время свершения благих дел, щедрых даров и великодушных поступков. В праздновании Святой Пасхи особая роль принадлежит детям». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что ее подопечные приняли участие в традиционном для русского православия обряде христославления — несли благую весть жителям своего села и приветствовали их обращением «Христос воскресе!». В понедельник Светлой седмицы воспитанники Центра «Солнечный лучик» поздравляли организации района, входящие в Попечительский Совет своего учреждения.

Выбор яичка

Дети славили Христа стихами и песнями. Делегация христославов побывала в администрации района, Центре «Семья», Молодежном пансионате инвалидов, ООО «Сад», ООО «СЕВ-10», магазинах и на хлебозаводе. Везде радушно встречали ребят из Центра — уже считается плохой приметой, если христославы не заходили. Дети везде носили с собой Дерево Добра и Исполнения Желаний, которое сделали сами. Всем руководителям организаций они предлагали снять с него пасхальное яйцо. «Мы верим, что плоды пасхального дерева обязательно принесут благословение ибо они наполнены детской непосредственностью и светлой любовью. Христос воскресе!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Людмила Черненко.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В Пасхальных христославлениях участвовали воспитанники социально-реабилитационного центра»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД