Папки-передвижки

В патриотическом флешмобе участвовал дмитровский детский сад

21 марта 2018 в 23:46 - Татьяна Варнавская
article15165.jpg

Патриотический флешмоб «Россия — это Я» прошел в минувшее воскресенье в шести городах Московской области. Активное участие в нем принимали работники культуры и образования, в том числе и детский сад № 83 «Вишенка» города Дмитрова Московской области.

Зову тебя Россиею — единственной зову

Воспитатель Светлана Гаязиева рассказала на maam.ru о патриотическом флешмобе в котором ей довелось участвовать. Она написала в своем блоге: «На стадионе «Локомотив» в воскресный день все участники флешмоба начали собираться задолго до его начала». В акции «Россия – это я» приняли участие жители шести подмосковных городов – Дмитрова, Талдома, Дубны, Лобни, Химок и Долгопрудного. Участники в каждом районе выстраивали свою букву определенного цвета, чтобы в общей картине сложилось слово «Россия», окрашенная в триколор. Среди участников флешмоба были студенты, школьники, работники культуры и образования, представители администрации и волонтеры, в том числе и коллектив дмитровского детского сада «Вишенка».

Участники акции

Организаторы акции сделали заявку в Книгу рекордов Гинесса на мировой рекорд по количеству участвующих в флешмобе. Чтобы зафиксировать это событие, во всех городах-участниках присутствовали представители книги рекордов Гиннеса. Имена всех участников флешмоба «Россия — это Я» занесены в специальную книгу, памятный экземпляр которой теперь хранится в каждом городе. Губернатор Московской области Андрей Воробьев приветствовал собравшихся, облетев все площадки на вертолете. Дмитровчане в синих плащах на поле стадионы выстроились в форме огромной буквы «С» — что происходило в других городах, они могли видеть на экране в режиме реального времени. «Я горжусь тем, что живу в такой великой стране — России! Мне посчастливилось принять участие в установлении нового мирового рекорда!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Светлана Гаязиева и разместила на МААМ видеоотчет.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В патриотическом флешмобе участвовал дмитровский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД