Папки-передвижки

В Павловском детском саду открылся литературный салон

17 ноября 2013 в 01:11 - Светлана Черемискина
article3618.jpg

Литературный салон в детском саду № 10 города Павловска Воронежской области впервые открыл свои двери в День дошкольного работника. Теперь встречи воспитанников с поэзией будут проходить каждый месяц.

Приспущенные шторы, зажженные свечи: в зале чудес и превращений собрались юные поклонники поэзии и педагоги. Хозяйка Литературного салона начала неспешную беседу с дошкольниками о поэтах, рассказала о празднике воспитателей. На встречу с дошкольниками пришли Фея Поэзии, Фея Счастья и Фея Доброты. Но главное событие еще впереди – юные чтецы подготовили для своих педагогов стихи.

«Самое настоящее удовольствие получили зрители, когда ребята читали стихи о детском саде, о профессии воспитателя. Любимые стихи дети читали наизусть выразительно, красиво, с чувством любви и уважения к воспитателям», - ведущая литературного салона Валентина Писарева постаралась передать тонкую атмосферу поэтического праздника в своем блоге на maam.ru. Педагог рассказала, что юные чтецы были удостоены Почетных грамот, а лучшие из них представляли свой детский сад на районном конкурсе.

Подводя итоги первого Литературного салона, Валентина Писарева отмечает: «Выбор стихотворения, выразительность исполнения, все говорило: наши ребята выросли, они инициативны и талантливы! Пусть книга и дальше помогает им расти любознательными, активными, осваивать первые шаги на сцене».

Поэзия – как один из жанров художественной литературы, наиболее ярко развивает эмоциональную сферу ребенка, помогает понять красоту родной речи. В детском саду города Павловска приняли мудрое решение – продолжать поэтические встречи в Литературном салоне. «А в ноябре фея Поэзия снова ждет ребят в гости в свой Литературный салон навстречу с Осенью - «очей очарованьем», - сообщила Валентина Писарева.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В Павловском детском саду открылся литературный салон»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД