Лучший педагог года

В Перми состоялась детская научно-практическая конференция по конструированию

2 ноября 2015 в 20:05 - Сергей Желонкин
article7901.jpg

Сотни разноцветных деталей мелкого и крупного формата юные мастера сложили в дома, улицы, дворы и парки впечатляющих размеров и разнообразия. Таков был итог праздника в честь детской научно-практической конференции по конструированию, которая состоялась в детском садике №6 города Перми.

Макет микрорайона из «лего»-блоков и мини-робототехника

«Корпорация «Конструирующие дети» - такое название было у этого позитивного мероприятия. Юные архитекторы выступали в двух возрастных категориях. Малыши строили из крупных деталей, а старшие дошкольники – из более мелких. Команда младшей группы также показала себя с наилучшей стороны, построив из ярких кубиков дома и гаражи. В соответствии с предложенными им схемами, между прочим! А из разноцветных кубиков, кирпичиков и мячей они воздвигли просто монументальный «Город Дружбы».

"Произведение искусства" младших дошкольников.

Ребята постарше конструировали различные постройки и транспортные средства уже из блочного конструктора типа «лего». Здесь ведущим праздника нельзя было не вспомнить об истории возникновения этой завоевавшей популярность повсюду в мире игрушки. Вот уже полвека «лего» триумфально шагает по нашей планете, как в более сложном – мелком, так и более доступном – крупном своём варианте. Воспитатель Алла Коробейникова рассказала МААМ, что маленькие мастера «из группы №10 проявили себя как настоящие волшебники: построили из конструктора «лего» наш район с улицей Мира».

А так конструируют ребята постарше.

Интересным был конкурс для старших дошкольников «Супер-башня». По её условиям, юным архитекторам нужно было брать из общей кучки приглянувшуюся деталь и присоединять её так, чтобы образовывалась башня-небоскрёб. И, чем выше получалось здание, тем труднее было добиться того, чтобы оно не рухнуло. Ребята из подготовительной группы продемонстрировали всем настоящее чудо – двигающихся лего-человечков из серии «Lego Wedo». Это была уже настоящая робототехника, отмечает maam.ru Алла Михайловна. А почётные сертификаты конференции талантливым архитекторам дошкольного возраста вручала заведующая шестым детсадом Ирина Анатольевна Углова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В Перми состоялась детская научно-практическая конференция по конструированию»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД