Папки-передвижки

В Пермском крае летом вспомнили о валенках

24 июля 2014 в 12:10 - Лара Гречаная
article5026.jpg

Проект «Русский валенок» реализован в детском саду «Солнышко» поселка Сарс Октябрьского района Пермского края. В рамках проекта проведены тематические занятия в старшей и подготовительной группах, конкурс частушек про валенки, Праздник Русского валенка и выставка семейных творческих работ. В холле детского сада появилось «Чудо-дерево», увешенное валенками.

Семейные творческие коллективы превратили обычные валенки в забавные игрушки, домики, фигурки животных и даже поезд и бульдозер.

Готовь телегу зимой, а валенки летом

Вспомнила о валенках педагог по изобразительной деятельности детского сада «Солнышко» Наталья Шумкова. О необычном проекте преподаватель рассказала на образовательном портале maam.ru. В детском саду стало традицией привлекать родителей к подготовке творческих конкурсов и выставок. Педагог отметила, что мамы и папы всегда откликаются на все просьбы воспитателей и не раз удивляли своим неординарным творчеством.

Вот такой валенок-бульдозер.

«Так случилось и на этот раз. Валенки превратились в руках наших умельцев в причудливые домики, трактор и поезд, крота, лося, ёжика, собачку (всего не перечислишь). Фантазии наших родителей и детей нет предела! В результате работы, в фойе выросло необычное «Чудо-дерево», на котором созрели валенки», — рассказала Наталья Шумкова.

Краткосрочный проект «Русский валенок» был осуществлен во время изучения детьми лексической темы «Одежда, обувь, головные уборы».

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В Пермском крае летом вспомнили о валенках»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД