Лучший педагог года

В Пермском крае прошел волейбольный турнир дошкольников

9 марта 2014 в 10:51 - Лара Гречаная
article4068.jpg

Традиционный турнир по волейболу состоялся в детском саду № 9 города Губаха Пермского края. Команды соревновались по упрощенным правилам, что не помешало настоящему спортивному накалу страстей.

Тамара Леонидовна Накарякова, инструктор по физической культуре детского сада № 9 города Губаха Пермского края, рассказала на maam.ru о ежегодных зимних соревнованиях по волейболу, которые традиционно проводятся среди старших дошкольников. Игра проходит по упрощенным правилам: вместо волейбольного мяча, с которым трудно совладать детям, используется воздушный шарик.

Приветствие перед игрой.

«Проводится большая предварительная работа. На физкультурных досугах дети знакомятся с правилами игры, приобретают навыки игровых действий, учатся приветствовать и поздравлять с победой друг друга», — делится опытом Тамара Леонидовна.

Состязания стали весомым событием в жизни дошкольников. Ребята соревновались в одном из увлекательнейших игровых видов спорта, любовь к которому многие из них сохранят на всю жизнь. В процессе подготовки к турниру дети получили новый двигательный опыт. Повысился уровень их общефизической подготовки. Дети узнали, что означает командный вид спорта, научились действовать сообща.

Турнирные соревнования обычно проходят в один день. Победитель награждается переходным кубком. Все остальные команды-участники получают сертификаты.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В Пермском крае прошел волейбольный турнир дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД