МААМ-картинки

В Пермском районе педагоги делились идеями и позитивом перед началом учебного года

30 августа 2017 в 09:50 - Сергей Желонкин
article13476.jpg

В Перми состоялась районная конференция дошкольных педагогических работников. Она организуется ежегодно и для подведения итогов предыдущего года, и для того, чтобы наметить новые цели и ориентиры на новый учебный год. Отличным сюрпризом для участников конференции стала возможность ознакомиться с творческими работами своих коллег на выставке.

Боевой настрой перед началом года

Как рассказала МААМ воспитатель из посёлка Сокол Татьяна Лымаренко, побывавшая на этом мероприятии, в этом году формат конференции предусматривал презентации дошкольных учреждений. Детский сад «Филлипок», в котором она работает, представил итоги своей годовой работы по нравственно-патриотическому воспитанию. Презентация включила в себя оформленные портфолио и уголки по патриотическому воспитанию, знакомство с совместными семейными заданиями, в том числе и участие в конкурсах и выставках.

Сама Татьяна Владимировна показала на конференции свой авторский мастер-класс по созданию интеллект-карты в детском саду. Интеллект-карты – это графически выраженный способ мышления, когда в центре листа изображается основной объект рассмотрения или какая-либо задача, а вокруг – связанные с ней компоненты. Такое наглядное представление информации в виде структуры упрощает решение задачи, помогает ускорить запоминание и воспроизведение материала.

На мастер-классе педагоги попробовали создать интеллект-карту на тему «Россия». А результат работы получила в подарок победительница тематического блиц-опроса.

На выставке творческих работ педагогов.

В рамках конференции была организована выставка творческих работ педагогов. «Разнообразие, высокий художественный уровень, мастерство коллег просто поражало. Вышивка лентами, работы из бумаги, ткани, рисунки акварелью и маслом – всего не перечесть», – делится впечатлениями с maam.ru Татьяна Владимировна.

Итогом мероприятия, по словам участников, стал целый багаж новых идей, а также заряд позитивных эмоций, очень необходимых перед стартом нового учебного года.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В Пермском районе педагоги делились идеями и позитивом перед началом учебного года»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД