Получи документы

В Первой Московской гимназии дошкольники презентовали дома своей мечты

30 декабря 2014 в 11:26 - Светлана Черемискина
article5803.jpg

В детском саду Первой Московской гимназии прошла выставка «Дом моей мечты», которая стала итогом тематической недели о семье. Вместе с родителями дети мастерили макеты домов, в которых выразили свою любовь к родному дому.

Дом, в котором я живу

Макеты счастливых домов

«У каждого любовь к своему дому проявляется по-разному. Например, поэты сочиняют стихотворения, композиторы пишут музыку, художники рисуют картины, тем самым прославляя и увековечивая память на многие годы», - эти слова воспитателя Елены Федоровой и стали лейтмотивом детсадовской выставки макетов. Семьи дошкольников очень старались воплотить в макете мечту о счастливом доме: воздушные замки и маленькие уютные домики, коттеджи и многоуровневые дома. Кто-то украшал стены дома росписью, окна витражами, а кто-то пристраивал во дворе площадку и бассейн. Воспитатель уверена, что «каждый из ребят смог показать и выразить свою мечту».

Макеты мельниц - совместное творчество детей и родителей

Елена Федорова рассказала на портале МААМ, что подобная выставка макетов проходит в детском саду не в первый раз. Ранее дошколята участвовали в проекте «Хлеб - всему голова», итогом которого стали макеты мельниц. Такая работа объединила семьи, позволила детям и родителям проявить свои художественные способности в совместном творчестве. «Каждый придумал свою, не похожую на других мельницу и обыграл её так, что создаётся впечатление присутствия жизни, движения на ней. Принося, поделки у детей в глазах сияла радость, гордость о проделанной работе», - отметила педагог.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В Первой Московской гимназии дошкольники презентовали дома своей мечты»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД