МААМ-картинки

В первом детском саду села Корткерос два дня отмечали юбилей

12 февраля 2016 в 16:18 - Сергей Желонкин
article8856.jpg

Праздничные мероприятия, посвящённые 35-летней годовщине открытия, состоялись в детском саду №1 села Корткерос (Республика Коми). С поздравлениями в адрес коллектива дошкольного учреждения выступали всё его «население» - все группы дошколят, а также педагоги и родители воспитанников.

В свой 36-й год – весело и уверенно

Воспитатель детсада-юбиляра Светлана Филиппова рассказала МААМ, что её подопечные, а также их родители, целую неделю готовили к праздничному мероприятию специальную поздравительную стенгазету-коллаж. На двух больших ватманских листах разместилось это коллективное творчество о родном детсаде, в котором нашлось место красиво обрисованным фотографиям педагогов и других работников дошкольного учреждения.

После беседы с детьми о том, люди каких профессий трудятся в детском саду, дошколятам устроили экскурсию по всем его помещениям. Ребята смогли своими глазами посмотреть, как работают повара, медсестра, заведующая и другие, услышать от них рассказы об их работе, задать интересующие вопросы.

На праздничном концерте "От мала до велика".

Само праздничное мероприятие в честь 35-летнего юбилея называлось «От мала до велика». Музыкальный зал детского садика был празднично украшен яркими шарами и гирляндами-растяжками. Дети, под руководством воспитателей, устроили в честь юбилейного дня рождения замечательный концерт. «Наш детский сад отмечал день рожденья два дня, - рассказывает maam.ru Светлана Ивановна, - праздничное мероприятие началось красивым шествием подготовительных групп с шарами, которые праздничным салютом взвились вверх, что вызвало у детей бурю эмоций. В конце праздника заведующая детским садом подарила ребятам сладкий праздничный торт из шоколадок, сделанный руками наших воспитателей (Можаевой Ларисой Михайловной)». Вот так, уверенно и на позитиве, детский сад №1 вступил в свой очередной, 36-й год.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В первом детском саду села Корткерос два дня отмечали юбилей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД