Папки-передвижки

В песчанокопском детсаду призвали всех отказаться от пакетов

31 марта 2018 в 20:36 - Сергей Желонкин
article15248.jpg

Экологическую акцию, приуроченную к Международному дню леса 21 марта, организовали и провели педагоги детского садика 1 «Улыбка», что в селе Песчанокопском Ростовской области. Кроме них, в этом мероприятии, под названием «Скажем «Нет!» пластиковым пакетам», принимали участие 14 дошкольных образовательных учреждений Песчанокопского района.

В стремлении помочь природе важно начать с себя

Воспитатель детского сада «Улыбка» Ксения Степанцева рассказала порталу МААМ, что данная акция стала частью III районной экологической акции «Поможем спасти леса нашей планеты». По правилам её проведения, Каждое дошкольное учреждение представило презентацию о мероприятиях, которые оно организовало для охраны родной природы.

Детский сад №1 с 2015 года сотрудничает с международной экологической организацией «Гринпис», участвуя в совместных с ними мероприятиях. Последней подобной акцией и стала поддержка инициативы «Гринпис» по отказу от пластиковых пакетов, которые, как известно, очень засоряют окружающую среду и могут быть переработаны природой лишь через много лет.

Старания педагогов не остались незамеченными на районном конкурсе.

«Активными участниками нашей социально-экологической акции «Мои покупки – в экосумку» стали родители воспитанников, – рассказывает maam.ru Ксения Сергеевна, – ребята вместе с воспитателями поделились своими знаниями о вреде пакетов, предложив родителям начать с себя, используя не пластиковые пакеты, а многоразовые сумки». Акция прошла в детском саду успешно: по итогам районного конкурса отчёт о ней занял первое место в номинации «Мультимедийная презентация».

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В песчанокопском детсаду призвали всех отказаться от пакетов»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД