Лучший педагог года

В пешеходном туризме соревновались абаканские педагоги

21 мая 2018 в 23:32 - Татьяна Варнавская
article15654.jpg

Соревнования по пешеходному туризму среди педагогических коллективов прошли 19 мая в городе Абакане Республики Хакасия. Работники образовательных учреждений соревновались в прохождении полосы препятствий, пении походных песен и обустройстве быта туристов.

Туристу море по колено

Воспитатель абаканского детского сада «Радуга» Юлия Доброва рассказала в своем блоге на maam.ru о многоборье по пешеходному туризму, которое прошло 19 мая в Парке культуры и отдыха столицы Республики Хакасия. В состязании участвовали команды педагогических коллективов города. Общее руководство этого туристского многоборья осуществлял Городской комитет профсоюза работников народного образования. Организаторы предложили педагогам интересную программу состязаний, которая включала туристскую полосу препятствий, преодоление заболоченного участка по кочкам, переправу по перекрещенным веревкам, «Маятник», «Мышеловку», транспортировку пострадавшего и преодоление оврага по параллельной переправе. Помимо этого команды участвовали в конкурсе походной песни и конкурсе по благоустройству туристского быта.

Мероприятие началось в 9 утра с регистрации команд. В 10 часов состоялось открытие соревнований. После собрания капитанов и знакомства с трассой в 11 часов был дан старт на дистанциях. Победитель многоборья определялся среди команд-финалисток по чистому времени прохождения всех этапов и по штрафному времени. «Итоги конкурса походной песни и конкурса по благоустройству туристского быта подводятся отдельно. Команды-победители, занявшие 1, 2, 3 места, награждаются грамотами ГК профсоюза» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Юлия Доброва.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В пешеходном туризме соревновались абаканские педагоги»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД