Получи документы

В петроввальском детском доме-интернате изучали «Азбуку пешехода»

12 сентября 2016 в 21:24 - Сергей Желонкин
article10687.jpg

Замечательный праздник, посвящённый основам дорожной безопасности, организовали для своих подопечных педагоги детского дома-интерната города Петров Вал Камышинского района Волгоградской области. В процессе занимательных игр и конкурсов дети дополнили и закрепили свои знания правил дорожного движения и правильного поведения на улицах города.

О правилах дорожных – в занимательной форме

Этот развлекательный досуг, посвящённый ПДД, проходил в формате «весёлых стартов». Из детей были составлены две команды, под названиями «Светофор» и «Дорожный знак». В их распоряжении было множество специальных атрибутов по тематике дорожных правил: фуражки и жезлы полицейских, игрушечные светофоры и дорожные знаки, рули, карточки с загадками по ПДД, переносные доски и т.п.

Воспитатель Виктория Суворова так рассказала МААМ об основных целях и задачах данного мероприятия: «Формировать у детей устойчивые навыки безопасного поведения на дороге. Учить детей соблюдать правила дорожного движения: знать назначение и сигналы светофора. Уточнить знания детей о правилах поведения на улицах города».


«Бяка» щедро делилась с детьми хорошим настроением и позитивной энергией.

Одним из действующих лиц представления стала весёлая Бяка, которая постоянно демонстрировала всем своё незнание правил дорожного движения и показывала ребятам колоритный «анти-пример» поведения на городских улицах. Виктория Викторовна рассказала порталу maam.ru,что команды соревновались в одновременно и познавательных, и подвижных конкурсах: «Регулировщик», «Дорожные знаки», «Светофор», «Извилистая дорога». Дети разгадывали загадки, припоминали основные дорожные знаки, играли и веселились. Замечательным завершением развлекательного досуга стало угощение ребят сладостями! На празднике «Азбука пешехода» дети и повеселились в приятной компании, и важные знания о ПДД повторили.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В петроввальском детском доме-интернате изучали «Азбуку пешехода»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД