МААМ-картинки

В Петушках патрульная машина ДПС въехала во двор детского сада

10 декабря 2017 в 14:31 - Сергей Желонкин
article14344.jpg

Одним из интересных и запоминающихся мероприятий районного смотра-конкурса «Зелёный огонёк» стало для воспитанников детсада №1 «Петушок» города Петушки Владимирской области занимательное знакомство с машиной ДПС. В общении с гостями из дорожной полиции приняли участие ребята подготовительной, старшей и средней групп дошкольного учреждения, вместе со своими воспитателями.

Увлекательный и наглядный рассказ о ПДД

Профилактическое мероприятие по обеспечению детской безопасности на улицах и дорогах проводили для дошколят инспектор по пропаганде местного ГИБДД, капитан Сычёва Е. В. и инспектор дорожного надзора ГИБДД капитан Матвейцев А. В. Они пригласили детей с педагогами во двор детского садика на необычную прогулку: там всех уже ждал настоящий патрульный автомобиль дорожно-постовой службы.

Старший воспитатель детского сада «Петушок» Елена Грахольская рассказала порталу МААМ, что на первом этапе мероприятия инспектор «рассказала ребятам, какие правила необходимо соблюдать пешеходам при движении по улицам и дорогам, почему нужно использовать световозвращающие элементы в одежде, как залог личной безопасности. В очередной раз напомнила, о необходимости фиксации ремнями безопасности после посадки в транспортное средство».

Далее для подробного рассмотрения всех собравшихся была представлена патрульная машина дорожно-постовой службы ГИБДД. Гости рассказали и показали своим любознательным слушателям, какой арсенал специальных технических средств несёт этот необыкновенный автомобиль на своём борту, каким образом он осуществляет рейды контроля над соблюдением водителями и пешеходами дорожных правил.

Всем желающим была предоставлена возможность посидеть за рулём патрульной машины ДПС. А когда капитан Матвейцев включил световые и звуковые сигналы этого автомобиля, то он вызвал, по словам Елены Георгиевны maam.ru, просто «неописуемый восторг юных слушателей». Подобные совместные мероприятия педагогов с дорожными полицейскими способствуют выработке у детей прочных навыков безопасного поведения на улицах города; знакомству с большим и разнообразным миром взрослых профессий.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В Петушках патрульная машина ДПС въехала во двор детского сада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД