Папки-передвижки

В Пикалёво детсадовцы отметили Победу собственным парадом и салютом

9 мая 2018 в 22:32 - Сергей Желонкин
article15545.jpg

В преддверии великого всенародного праздника – Дня победы, педагоги и воспитанники детского сада №2 города Пикалёво Ленинградской области 7 мая собрались во дворе дошкольного учреждения на праздник «День георгиевской ленточки». В ходе данного праздника для ребят был организован митинг, концерт и Марш Победы.

Прошли вместе поступью Победы

«День Победы не просто замечательный праздник. Дошкольники знают, что в этот день в 1945 году закончилась война, страшная и жестокая, которая длилась долгих 4 года! – рассказывает порталу МААМ музыкальный руководитель пикалёвского детсада Людмила Скородумова, – в честь великого праздника детсадовцы и педагоги провели праздничный концерт!»

На этом концерте прозвучали стихотворения и песни о Победе, слова благодарности в адрес дедов и прадедов, которые отстояли наше право на мирную и свободную жизнь. Дошкольники с удовольствием поиграли в различные игры с военно-патриотической направленностью. Под звонкие крики «Ура!» ребята прошли по детсадовской площадке торжественным Маршем Победы. Были организованы на этом мероприятии также и праздничный салют, и торжественная Минута молчания в память о погибших на войне.

Радовались Победе и играли на этом празднике все от мала до велика.

Людмила Владимировна отметила maam,ru, что взаимодействие взрослых и детей на таких патриотических праздниках способствует воспитанию трепетного отношения дошкольников к великому празднику Победы, уважения к заслугам и подвигам наших предков.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В Пикалёво детсадовцы отметили Победу собственным парадом и салютом»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД