Папки-передвижки

В Плесецке состоялся легкоатлетический кросс воспитанников детских садов

25 сентября 2016 в 13:31 - Сергей Желонкин
article10799.jpg

На Центральном стадионе посёлка Плесецк Архангельской области состоялся традиционные осенние легкоатлетические соревнования среди воспитанников детских садов. Среди маленьких спортсменов, вышедших на старты забегов «Золотая осень», была очень представительная команда из детского садика «Чебурашка»: 48 ребят старшего дошкольного возраста.

На старте – дети старших групп и «подготовишки»

Инструктор по физической культуре детсада «Чебурашка» Любовь Зыкова рассказала МААМ, что, так как их дошкольное учреждение находится по соседству со стадионом, они с ребятами славно потренировались, готовясь к осенним стартам: «Центральный стадион Плесецка находится в 200 метрах от нашего садика, туда мы и ходили тренироваться. Дети проходили медицинское освидетельствование, и только здоровые дети допускались к участию в соревнованиях. Привлекали к подготовке и родителей: они дали согласие (не согласие) своим детям, пришли болеть за них на стадион».

Поскольку сентябрь в этом году выдался дождливым, легкоатлетический кросс «Золотая осень» приходилось неоднократно переносить на другой день. Также, как отметила Любовь Васильевна порталу maam.ru, не обошлось и без таких казусов: несколько лучших бегунов захворали как раз перед соревнованиями и не смогли принять в них участие. Но, несмотря ни на что, легкоатлетический кросс состоялся, собрав «под свои знамёна» немало маленьких спортсменов.

Маленькие спортсменки на финише.

Забеги были разделены по следующим категориям: мальчики подготовительных групп; девочки подготовительных групп; мальчики старших групп; девочки старших групп. Лучшим бегунам вручали медали, почётные грамоты и шоколадки. Представители детского садика «Чебурашка» выступили превосходно: «из четырёх разыгранных комплектов медалей у нас - 2 (6 призовых мест)». Легкоатлетический кросс «Золотая осень» стал для дошколят интересным и полезным мероприятием, ценным опытом выступления в спортивных соревнованиях

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В Плесецке состоялся легкоатлетический кросс воспитанников детских садов»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД