МААМ-картинки

В подготовительной группе московского детсада ставили опыты с химическими веществами

26 октября 2015 в 11:38 - Сергей Желонкин
article7835.jpg

Занимательный урок химии с интересными опытами и экспериментами провели для воспитанников подготовительной группы детского сада №1137 «Сказка» (дошкольного отделения школы №875) учитель химии и ассистировавшие ей ученицы. Для детей это занятие стало увлекательным знакомством с наукой, способной совершать настоящие чудеса.

Помещение группы на время преобразилось в лабораторию

Гостями ребят подготовительной группы №4 «Ласточка» стали учитель химии 875-й школы Татьяна Михайловна Костоглодова и трое её ассистенток – учениц. Они пришли не с пустыми руками, а со специальным оборудованием и набором реактивов для опытов, призванных наглядно показать детям возможности химии.

«Химия – это наука «настоящего волшебства, - рассказывает maam.ru воспитатель группы «Ласточка» Ирина Чернышова, - представить нынешний мир без химии невозможно. Это инаше жильё, иодежда, которую мыносим, итранспорт, накотором мыездим. В некоторой степени инаша еда стала продуктом химической промышленности». Мыло, шампунь и стиральные порошки; краска и другие материалы для строительства ремонта; пластмасса и искусственные волокна; удобрения и средства для борьбы с вредителями, - обо всех этих необходимых для людей продуктах производства химической промышленности рассказала Татьяна Михайловна в своей беседе с дошколятами.

Вот что принесли с собой гости из кабинета химии.

Но наибольший интерес детей, что вполне естественно, вызвала практическая часть занятия – с демонстрированием опытов, в процессе которых химические реактивы преобразовывались и, взаимодействуя, превращали друг друга в другие вещества. Это была настоящая магия, без волшебной палочки и соответствующих заклинаний. Ирина Анатольевна отметила МААМ, что дети получили прекрасную возможность удовлетворить свою любознательность, почувствовать себя настоящим учёным, первооткрывателем.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В подготовительной группе московского детсада ставили опыты с химическими веществами»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД