МААМ-картинки

В походе побывали лобненские дошкольники

24 июня 2018 в 23:48 - Татьяна Варнавская
article15934.jpg

Что такое поход, теперь не понаслышке знают воспитанники детского сада №8 «Золотой петушок» города Лобни Московской области. Дошкольные педагоги организовали своим воспитанникам туристическую вылазку и научили всем туристическим правилам.

Бодрый и здоровый дух – лучший для туриста друг!

Инструктор по физкультуре Наталья Рыбальченко рассказала в своем блоге на maam.ru о походе, в который они ходили вместе со своими подопечными. Это тематическое занятие было организовано для знакомства детей с новой формой активного досуга, а также для расширения знаний дошкольников о природе. Дошкольные педагоги учили воспитанников безопасному поведению во время походов и прогулок на природе. Юные туристы, прежде чем отправиться в путь, прошли инструктаж и узнали правила поведения, которые должен соблюдать каждый турист. Отряд дошкольных туристов шел в лес с песнями и речевками, а прибыв на место, сразу занялся делом.

На привале

В ходе наблюдения за природой воспитатели провели с детьми игру «Найди дерево» — по листу или семенам дошколята искали загаданные деревья. Игра завершилась сбором шишек, которые пригодятся детсадовцам для устройства дорожки здоровья. На привале туристы основательно подкрепились и поиграли в «молчанку», чтобы послушать звуки леса. Для отдохнувших дошколят педагоги устроили увлекательные состязания — дети играли в игру «Попади шишкой в цель», соревновались в эстафете «Самый ловкий». После игры «Мы пойдем немножко вправо» взрослые научили ребят ориентироваться в лесу по деревьям и познакомили их с компасом. Вернувшись в детский сад, отряд еще долго вспоминал свои туристические приключения. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Наталья Рыбальченко разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В походе побывали лобненские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД