Папки-передвижки

В поиске инноваций столичные педагоги решили преобразить приемные в группах детского сада

15 ноября 2015 в 19:41 - Светлана Черемискина
article8036.jpg

Смотр-конкурс «Лучшая прихожая групповой комнаты. Лучший уголок для родителей» провели в дошкольном структурном подразделении «Лицейско-гимназического комплекса на Юго-Востоке». Воспитатели и их добровольные помощники в течение месяца преобразили помещения в группах, создав в них неповторимый уют и атмосферу.

Работу педагогов оценивали и родители дошкольников

5 ноября в дошкольном структурном подразделении подвели итоги смотра-конкурса, в котором приняли участие все группы детского сада. В рамках конкурса в группах были обновлены стенды и уголки, шкафчики и стены в прихожих групповых комнат. «Конечно, в течение этого месяца, нашим педагогам пришлось изрядно потрудиться. Зато результат налицо! Молодцы!», - говорит старший воспитатель Ольга Смоленова.

Открытость детского сада - одно из условий современного дошкольного образования

Многие воспитатели сумели привлечь к оформлению помещений родителей дошкольников. Дизайн каждой группы – это проявление творческого потенциала людей, заинтересованных в том, чтобы детям нравилось приходить в детский сад. Жюри, в состав которого вошли не только представители администрации и педагоги, но и родители дошкольников, честно выставило оценки всем группам. Фотоотчет о смотре-конкурсе Ольга Смоленова опубликовала в своем блоге на МААМ, особо отметив творческую работу воспитателей Юлии Беловой, Анны Бухаровой и Людмилы Садовниковой.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В поиске инноваций столичные педагоги решили преобразить приемные в группах детского сада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД