Папки-передвижки

В Полевском дошкольники побывали на концерте в Школе искусств

25 апреля 2017 в 22:31 - Сергей Желонкин
article12510.jpg

Воспитанники подготовительной группы детского сада №43 города Полевской Свердловской области в очередной раз побывали на экскурсии в городской Детской школе искусств. И не просто на экскурсии, а на настоящем концерте. Его 25 апреля устроили для своих гостей учащиеся и педагоги Школы искусств.

Трудности выбора

Воспитатель Ирина Евтеева рассказала порталу МААМ, что её подопечные, уже хорошо знакомые с ДШИ по прошлым экскурсиям, с удовольствием восприняли приглашение своей знакомой по прошлым экскурсиям и мастер-классу – Елены Васильевны – после поступления в среднюю школу начать обучение ещё и в школе искусств. Правда, определиться с выбором, на каком отделении начать свой путь в искусство, оказалось непростой задачей.

Потому что учащиеся детской школы искусств в концерте продемонстрировали своим гостям из детского сада самые разнообразные виды творческого самовыражения. И каждый из них смотрелся по-своему интересно и привлекательно. Дошколята увидели фольклорную хореографическую композицию, выступление с русскими народными песнями, игру на аккордеоне, скрипке, фортепиано и гитаре; песни как в соло-исполнении, так и в звучании вокального ансамбля.

Научиться играть на гитаре – настоящая мечта всех мальчишек и девчонок.

«И мы призадумались, – рассказывает maam.ru Ирина Александровна, – а нас напоследок сразили художественной выставкой «Пожарная безопасность». Может пойти на художественное отделение?» Решено было рассказать родителям обо всём увиденном в Детской школе искусств, обратив особенное внимание на то, что больше всего пришлось по душе. Тем более, что одну из девочек группы мама уже записала на художественное отделение.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В Полевском дошкольники побывали на концерте в Школе искусств»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД