Папки-передвижки

В полиции побывал еткульский детский сад

4 мая 2015 в 07:02 - Татьяна Варнавская
article6399.jpg

Дошкольные педагоги еткульского детского сада организовали для своих подопечных экскурсию в местное отделение полиции, где дети познакомились с основами работы правоохранительных органов.

Моя полиция меня бережет

«Изучая вопросы безопасности и правила поведения с чужими и незнакомыми людьми, был реализован проект. Для детей были подобраны: различные игры, беседы, занятия, художественная литература. В процессе деятельности у детей появлялись вопросы: «Кто принимает вызовы?», «А как нам помогут?» и т. д. Так как детям не хватало информации в стенах детского сада, я вышла с предложением в ОМВД, чтобы организовать познавательную экскурсию» - рассказала на Maam.ru воспитатель Татьяна Потапова. В апреле 3 группы детсада «Одуванчик» посетили ОМВД села Еткуль Челябинской области. Дети познакомились с работой полиции. Сотрудники провели с дошкольниками беседу когда нужно и как правильно вызывать полицию. Все вместе они еще раз обсудили правила поведения с незнакомыми людьми.

Фото на память

Во дворе малышей ждал сюрприз. Дошколятам показали спецодежду и различное полицейское оборудование - противогаз, шлем, радиостанцию, наручники, бронежилет, резиновую палку. Подполковник внутренних дел Петр Васильевич Захаров показал полицейские машины и разрешил не только рассмотреть их изнутри, но и включить звуковую и световую сигнализацию. «Но самое большое впечатление у детей вызвало знакомство со служебной собакой Роки. Кинолог Куварзин Анатолий Григорьевич продемонстрировал навыки Роки, который выполняет команды не только по голосу, но и по жестам. Это сотрудничество для нашего детского сада было впервые и детям очень понравилось. Море восторга и впечатлений» - написала в своем блоге на МААМ Татьяна Потапов.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В полиции побывал еткульский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД