Получи документы

В Поливаново дети устроили приятный сюрприз ветеранам детского сада

27 сентября 2015 в 16:13 - Сергей Желонкин
article7557.jpg

С профессиональным праздником – Днём дошкольного работника – в селе Поливаново Барышского района Ульяновской области поздравляли не только действующих сотрудников местного детского сада «Берёзка», но и ветеранов, находящихся на пенсии.

Цветы, красивые поделки и слова признательности для ветеранов

Отрадно, что с 2004 года у представителей всех профессий, обеспечивающих успешную работу дошкольных учреждений, появился свой отдельный праздник. Дата его была выбрана не случайно: именно 27 сентября 1863 года в Санкт-Петербурге был открыт первый в нашей стране детский садик и начал издаваться одноимённый журнал о воспитании детей.

В детском саду «Берёзка» села Поливаново доброй традицией стало чествование ветеранов дошкольного учреждения в День дошкольного работника. В этом году воспитатели помогли детям изготовить для своих коллег-пенсионеров небольшие сувениры - оригинальные поздравительные поделки. Делегация каждой из групп детского садика с букетами цветов отправились домой к конкретному дошкольному педагогу на пенсии.

Вот такие сувениры дети изготовили для ветеранов детского сада.

Воспитатель Мария Алексеева отметила МААМ: «этот день — отличная возможность напомнить обществу о всей важности дошкольного образования, и поблагодарить тех людей, которые помогают и помогали в прошлом воспитывать наших детей». Группа Марии Юрьевны отправилась поздравлять Андрееву Елизавету Кирилловну. Она совсем не ожидала увидеть сегодня на пороге своего дома детскую делегацию, поэтому и поздравления, и цветы, и сделанные с душой сувениры действительно стали для неё приятным сюрпризом.

Возвращаясь после выполнения своей радостной миссии в детсад, ребята встретили среднюю группу, которая шла поздравлять с Днём дошкольного работника Кустову Нину Анатольевну. Портал maam.ru от всей души поддерживает инициативу поливановских педагогов и поздравляет с профессиональным праздником всех, не только ныне работающих, но и ушедших на пенсию, сотрудников дошкольного образования!

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В Поливаново дети устроили приятный сюрприз ветеранам детского сада»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД