Папки-передвижки

В поселке Черлак дошкольники сами себе готовят бутерброды, винегрет и печенье

13 марта 2015 в 08:44 - Светлана Черемискина
article6022.jpg

Кулинария – одно из любимых занятий у дошколят в детском саду №7 поселка Черлак Омской области. Они осваивают технологию приготовления разных блюд и радушно угощают ими родителей.

Вместе приготовили, вместе поели

В Черлакском детском саду учит детей готовить воспитатель Нина Жданова. Ребятишки уже умеют самостоятельно приготовить различные бутерброды, винегрет, салат из фруктов, фаршированные яйца. Даже выпечку освоили – умеют лепить пирожки с яблоками и песочное печенье.

Юные повара из поселка Черлак

Вот что рассказывает педагог на портале МААМ о дошкольной кулинарии: «Наши дошколята очень любят наши кулинарные занятия, ведь на них мы расширяем кругозор о происхождении продуктов, запоминаем последовательность работы… Общаемся на кулинарные темы из личного опыта, а так же закрепляем правила безопасности с режущими, колющими приборами, электроприборами и работы с печью». Весь кулинарный процесс происходит по трудовой цепочке: цель, ингредиенты, оборудование, действия, результат.

Родители не стоят в стороне от кулинарных увлечений дошколят: приносят продукты, помогают педагогу обучать малышей кулинарным навыкам, выступают в роли дегустаторов. Особенно ребятам нравится угощать родителей своими кулинарными достижениями в праздничные дни. Нина Жданова поделилась с коллегами-маамовцами рецептами блюд для кулинарных занятий в детском саду.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В поселке Черлак дошкольники сами себе готовят бутерброды, винегрет и печенье»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД