Лучший педагог года

В поселке Коноша впервые прошел семейный конкурс чтецов

8 декабря 2015 в 09:54 - Светлана Черемискина
article8234.jpg

5 декабря в поселке Коноша Архангельской области прошел районный турнир по художественному чтению «Моя звезда». В умении декламировать стихи состязались семейные пары – ребенок и родитель. Этот интересный конкурс чтецов был посвящен Году Литературы в России и Всемирному Дню ребенка.

Вместе читаем, вместе декламируем

В начале декабря в Коношском Доме культуры и досуга состоялось яркое событие. «Конкурс, где участвовали дети с родителями, проводился в Коноше впервые. На выступление было заявлено 10 семей», - сообщила порталу МААМ воспитатель детского сада «Теремок» Галина Соловьева. По условиям конкурса, дети в возрасте от трех до пятнадцати лет вместе с одним из родителей должны были представить на суд жюри поэтическое произведение. Семейные команды декламировали по памяти стихи отечественных и местных поэтов.

Призеры районного турнира по художественному чтению

Детский сад «Теремок» представляла Настя Баруткина. Вместе с папой она прекрасно выступила на конкурсе со стихами вологодской поэтессы Татьяны Петуховой «Папин секрет». Жюри подвело итоги, и эта семейная пара стала призером районного турнира по художественному чтению. Все чтецы были награждены грамотами, а победители - дипломами и памятными сувенирами. Фоторепортаж конкурса Галина Соловьева предоставила порталу МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В поселке Коноша впервые прошел семейный конкурс чтецов»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД