Получи документы

В посёлке Алябьевском дошколята написали письма соболю и медведю

10 марта 2018 в 17:19 - Сергей Желонкин
article15073.jpg

Воспитанники детского сада «Чебурашка», что в посёлке Алябьевском Ханты-Мансийского автономного округа, принимают участие в экологическом проекте «Письма животным». Родители дошколят изготовили красивый почтовый ящик для приёма этих писем, которые адресуются диким животным, обитающим в заповеднике Малая Сосьва.

Послания для соболя и бурого мишки

Целью этого необыкновенного проекта является занимательное знакомство детей с биологическим разнообразием родного края, развитие интереса к заповедникам и прочим особо охраняемым природным территориям, воспитание доброго и ответственного отношения к природе вообще и животным в частности.

«Дети начали сочинять письма с огромным энтузиазмом, – рассказывает порталу МААМ воспитатель детского сада «Чебурашка» Людмила Дюбко, – ребёнок, написавший слова «Дорогой соболь!» или «Дорогой медведь!», просто не сможет плохо относиться к животным. Выполнение таких заданий способствует воспитанию у детей бережного отношения к природе, отношения к животным как равным».

Одно из первых писем в рамках участия в проекте.

Именно эти два диких животных и были выбраны ребятами для составления посланий. Конечно, написать письма и оформить их детям помогали родители, также оказавшиеся вовлечёнными в участие в проекте. Участие в «переписке» с животными позволит и взрослым посмотреть на животный мир и природу в целом по-новому и включить их в свою систему ценностей, отмечает maam.ru Людмила Гурьяновна.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В посёлке Алябьевском дошколята написали письма соболю и медведю»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД