Получи документы

В посёлке Калининец детей учат заботиться о птицах

24 января 2017 в 20:03 - Сергей Желонкин
article11799.jpg

Активное участие во всероссийской акции «Покорми птиц зимой!» принимают педагоги и воспитанники детского садика №56, что в посёлке Калининец Наро-Фоминского района Московской области. Вместе с родителями дошкольников было изготовлено множество разнообразных кормушек, которые заняли свои места на участке дошкольного учреждения и никогда теперь не пустуют.

Новые «столовые» для зимующих птичек

Воспитатель 56-го детского сада Наталья Лазарева отметила порталу МААМ, что в Подмосковье старт сезону заботы о пернатых друзьях в этом сезоне был дан министром экологии и природопользования Московской области Александром Коганом и знаменитой спортсменкой, депутатом Мособлдумы Ириной Слуцкой. Проходит эта акция в рамках движения «Экология начинается с тебя».

Наряду с воспитанниками детского сада, большое старание в нужном и благородном деле помощи зимующим птицам проявили их родители. Папы и мамы помогли дошколятам в изготовлении кормушек из самых разнообразных подручных и бросовых материалов. А воспитатели рассказали детворе много интересного о пернатых и о том, чем их лучше всего подкармливать в суровую зимнюю пору.

Размещение кормушек на участке детсада.

«Детям рассказали, чем же кормить птиц зимой, – рассказывает maam.ru Наталья Владимировна, – как правильно кормить птиц зимой, советуют орнитологи. Они рекомендуют составлять смесь, семьдесят пять процентов которой будет состоять из семян подсолнечника. Выжить в условиях зимних холодов позволяет большое количество тех растительных жиров, которые содержатся внутри семян этой культуры».

Благодаря участию в экологической акции, ребята узнали много нового о пернатых друзьях и их месте в мире родной природы, научились бережному и ответственному отношению к окружающей среде.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В посёлке Калининец детей учат заботиться о птицах»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД