Получи документы

В посёлке Московском организовали новогоднюю квест-игру

8 января 2018 в 22:03 - Сергей Желонкин
article14553.jpg

Одним из первых ярких событий начавшегося 2018 года стал в детском саду посёлка Московский Тюменской области развлекательный досуг для детей и родителей на свежем воздухе. Он проводился в формате весёлой квест-игры и назывался «В гости к Деду Морозу». На пути к цели участников мероприятия ждали встречи с целым рядом замечательных новогодних и просто сказочных персонажей.

Баба Яга, как всегда, против. Но это не беда

Воспитатель Московского детского сада Надежда Боровинская отмечает порталу МААМ, что долгие новогодние выходные – это самое удачное время для того, чтобы провести время с семьёй, порадовав друг друга зимними развлечениями. Педагоги смогли порадовать семьи своих воспитанников такими весёлыми занятиями. В празднике приняли участие тридцать пять семей.

Они вместе прошли по извилистому маршруту, на каждой «станции» которого их ожидали забавные, но требующие стараний для преодоления, препятствия и испытания. Баба Яга, как всегда, старалась навредить, запутывая и заметая следы на пути следования участников квест-игры. По просьбе Снеговика ребята катали игрушечную собачку – символ наступившего года – на санках. А вместе с Ёлочкой все с удовольствием поиграли в забавную игру «Ёлочные игрушки».

Коллеги «в образах».

«После долго пути ребята и их родители встретились с Дедом Морозом и внучкой Снегурочкой. Все дружно завели хоровод, рассказали стихи и получили сладкие призы», – рассказывает maam.ru Надежда Александровна. После успешного прохождения всего маршрута квеста и выполнения всех заданий сказочные герои, роли которых исполняли педагоги, пригласили всех участников игры в своё «зимнее кафе». Там всех ожидал горячий чай с конфетами и печеньем. Семейный развлекательный досуг прошёл весело и задорно, и все его участники, благодаря дружным стараниям, в итоге успешно попали в гости к Деду Морозу и Снегурочке.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В посёлке Московском организовали новогоднюю квест-игру»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД